03.07.2018

Волонтёрский проект «Дари Добро»

На базе Берёзовской сельской библиотеки организован волонтерский проект «Дари Добро». За три коротких месяца ребята-волонтёры смогли помочь приюту «Право животных на жизнь!», расположенному в Академгородке. Приют насчитывает 250 собак и всем им требуется помощь. За период апрель — май ребятам удалось собрать около 800 кг макулатуры. В этом помогли Берёзовская СОШ № 12 и читатели библиотеки. Все вырученные средства волонтёры потратили на приобретение брезентовых поводков и покупку корма для животных приюта. Ребята несколько раз посетили приют, подарили счастье четвероногим друзьям в качестве прогулок с ними. Сейчас волонтёры занимаются активным поиском хозяев для питомцев приюта. А нам остаётся пожелать им удачи в этом нелегком деле!