06.08.2018

Игры «Звёздный час»

5 и 6 июля 2018 года в Мочищенской сельской библиотеке для детей школьного летнего лагеря СОШ № 45 проведены игры «Звёздный час», экологической тематики.

Целью и задачами игр были:

— пробуждение интереса и привитие детям навыков бережного обращения к окружающей природе,

— развитие интереса к чтению книг о природе, расширение литературного кругозора.

Игры проводились как в помещении, так и на открытом воздухе, по станциям. Помощниками при проведении игр были вожатые – учащиеся старших классов (10 класс). Они объясняли правила игры. Ведущий открывал мероприятие своим выступлением по теме: «Окружающая среда и Человек», затем участники получили маршрутные листы. Станции: «Экологический светофор», «Мои соседи по планете» (художественная), «С песней весело шагать по просторам» (музыкальная), игра в «Мусоробол» (спортивная) размещались в различных местах школьной территории.

Время пребывания на станциях было не более 15 минут. Жюри подводило итоги на каждой станции и по окончании всего маршрута были установлены победители, которые получили призы.

Игры прошли активно и интересно.