07.08.2018

«Светлый сказочник»

17 июля 2018 года Кудряшовская модельная сельская библиотека провела мероприятие к 100-летию со дня рождения новосибирского писателя – сказочника Ю. Магалифа под названием «Светлый сказочник».

Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. провела обзор-беседу, которая сопровождалась слайдами, познакомила ребят с биографией, творчеством и историей некоторых произведений новосибирского сказочника.

Поговорили о прочитанных книгах. Конечно же дети отдали предпочтение первому литературному произведению Ю. Магалифа – сказке «Приключения Жакони».

Рассмотрели книжную выставку, посмотрели рассказ Ю. М. Магалифа о себе и о своём творчестве в детской программе «Чеширский кот» Новосибирского телевидения (1990 года) . Ведущий программы – Вадим Постной.

Мероприятие посетила корреспондент газеты «Новосибирский район – территория развития». Она отметила, что мероприятие прошло на должном уровне. Взяла интервью у ребят и у ведущего библиотекаря Астаховой Т. С.

После окончания мероприятия корреспондент внимательно рассмотрела библиотеку, книжный фонд, книжные выставки… Спросила как проходит работа с населением и непосредственно с детьми. Поинтересовалась сколько проводится мероприятий.

Перед уходом отметила, что библиотека очень уютная и комфортная.