20.08.2018

Квест-путешествие «По яблочным дорожкам»

19 августа 2018 года Мичуринская сельская библиотека организовала для ребят праздник – квест-путешествие «По яблочным дорожкам».

Как попасть на праздник, если не знаешь дороги, и даже не знаешь, какой праздник? Таким же вопросом задался наш Емеля, да за помощью к ребятам обратился. Разогрелись они перед дорогой, поиграли, а потом по дорожкам Яблочным отправились в путь.

Как правильно проехать, соблюдать все правила, знает лесной инспектор движения — Кащей Бессмертный! Остановил он путешественников возле светофора и рассказал, как правильно дороги переходить, а потом и с ними пошёл — приглядеть за дружной компанией.

Много в лесу необычного встретилось: и знаки дорожные, и Лешачиха на пешеходном переходе, и площадка для отдыха, на которой все желающие могли почитать рэп из загадок и узнать новые правила дорожного движения. Также ребята узнали, что незнание правил не освобождает от ответственности, помогая Емеле заплатить штраф — выполнить задания Кащея.
После отдыха все побежали-поехали (да-да, мальчишки — на велосипедах!) дальше в лес, и тут же в паутине запутались! Вылезла из чащи Кикимора, заставила ребят искать яблоки волшебные. Справились юные путешественники с заданием — и показала им Кикимора дорогу на праздник, на Яблочный Спас!

А там — игры с Яблонькой и братом младшим Емели — Ваней, веселье полным ходом! После все вместе пошли в Дом культуры, пить лимонад, яблоками заедать. Емеля подарил всем на радостях светоотражатели для велосипедов — чтобы на дороге быть заметнее.

Вот и прошёл праздник с пользой — и для здоровья, и для ума!