День знаний

1 сентября 2018 года традиционно в Центральной районной библиотеке состоялся День знаний.

В течение дня сотрудники библиотеки знакомили участников мероприятия с правилами пользования библиотекой, книжным фондом и электронными ресурсами, книжными выставками. Особый интерес у гостей вызвала презентация читального зала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Для любителей поэзии был предложен литературный час «Край родной в свете алых зорь».

К началу учебного года была подготовлена книжная экспозиция  «Планета по имени ШКОЛА», на которой представлена  литература, помогающая в освоении школьной программы, книги по психологии, здоровому питанию, досугу и спорту. Книжная выставка состоит из нескольких разделов. Например, раздел выставки «Советы опытным родителям» представляет книги для родителей первоклассников и учеников начальных классов. Здесь можно найти советы и рекомендации, как правильно подготовить ребенка к школе и как лучше адаптироваться к школьной жизни. Рубрика «О чём умалчивают учебники» раскрывает фонд научно-популярной литературы и в занимательной форме рассказывает о разных отраслях науки: химии, астрономии, химии, биологии и др. Выставка продолжит работу до 15 сентября в читальном зале библиотеки.

Всем участникам мероприятия: учителям, школьникам и их родителям сотрудники библиотеки пожелали здоровья, терпения и успехов в учебном процессе и пригласили чаще посещать библиотеку и участвовать в разных мероприятиях, ведь именно с книги начинается знакомство со знаниями и новыми открытиями.