Путешествие в страну «Читалию»

1 сентября 2018 года ученики 3 класса Сосновской школы №32 совершили путешествие в страну «Читалию», расположенную в Сосновской сельской библиотеке.

А путешествие им помогла совершить гид — ведущий библиотекарь Косьянова Надежда Алексеевна.

Для ребят были разработаны маршруты по книгам об известных и знаменитых людях России. Школьники узнали о Сергии Радонежском, Александре Невском, Петре Первом и Александре Суворове, о Михаиле Ломоносове и Юрии Гагарине.

Также совершили путешествие по книгам известного детского писателя Виктора Драгунского. Его смешные и весёлые рассказы никого не оставили равнодушными.

Дети вспомнили «Денискины рассказы», посмеялись над проказами героев, ответили на вопросы викторины «Самые весёлые…». Закончилось мероприятие словами: «Дружба! Верность! Честь!».

Хочется надеется, что юные читатели получили те нравственные витамины, о которых сказал известный детский писатель Юрий Аким, говоря о творчестве Драгунского.