Интеллектуальный турнир «Умники и умницы»

1 сентября сотрудники Дома культуры и библиотеки встречали самых умных и находчивых – 6А и 6Б, команды «Флексики» и «Смешарики». Необычная игра ума, смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи – участники продемонстрировали все эти способности!

Блиц-опрос, вопросы из категорий «Сказки — дело серьёзное», «Всё обо всём», «Загадочный городок», «Шерлок Холмс отдыхает!», а также знаменитый «Чёрный ящик» — заданий хватило всем, даже зрителям. Вопросы были разные — на смекалку, с подвохом, на логику и воображение.

Попробуйте, например, ответить на вопросы: «Что в России на первом месте, а в Германии на третьем? Из какой посуды нельзя поесть?» Задумались? А наши игроки справились с этим с лёгкостью, нашли правильные ответы буквально за минуту! При том, даже присутствующие родители не могли найти правильные ответы и подсказать!

Победила команда 6Б, они получили звание настоящих Умников и Умниц. Мы уверены, что все они будут получать в этом году только пятёрки.