05.09.2018

Встреча с шестиклассниками

4 сентября 2018 года в Садовой сельской библиотеке собрались шестиклассники, чтобы поделиться своей радостью от встречи с интересными книгами, прочитанными летом.

Двенадцать ребят поделились впечатлениями о полюбившихся книгах, рассказали о том, что их больше всего впечатлило в них — герои, поступки, эпизоды, язык авторов, оформление. Было задано множество вопросов, и ответить на некоторые из них было непросто. «Что для тебя лучше – знать язык животных или все человеческие языки?», «Как называется метод Шерлока Холмса?», «Какова была главная цель Человека-Невидимки?», «Что помогло Викниксору создать республику Шкид?», «Вий – это авторский персонаж или мифологический?» — на эти и другие вопросы слушатели захотели узнать ответ. После конференции было предложено почитать в этом году произведения на тему дружбы, которые были представлены библиотекарем и самими  ребятами. Многие ушли из библиотеки с книгами в руках. Пожелаем им новых радостных встреч с интересными книгами!