06.09.2018

Час поэзии «Заходер — добрый друг детей»

5 сентября 2018 года в Береговской сельской библиотеке к 100-летию со дня рождения поэта, переводчика, сценариста и писателя Бориса Заходера для учащихся 3 класса прошёл час поэзии «Заходер — добрый друг детей». Для этого мероприятия была подготовлена презентация, где говорилось о жизни и творчестве Б. Заходера, так же речь шла о том, что он был прекрасным сценаристом, по своим произведениям писал сценарии и пьесы, так же по произведениям Б. Заходера снимались мульфильмы, а многие композиторы писали на его слова детские песенки. Одну из них прослушали, это всем известная «Облака, белогривые лошадки». Ещё Борис Заходер известен читателям, как малышам, так и взрослым, как переводчик. Он перевёл «Алиса в стране чудес», «Винни – Пух», «Мэри Поппинс», «Питера Пена» и др.                    Затем дети совместно с библиотекарем почитали стихи из его сборников («Мы друзья», «На Горизонтских островах», «Волчок»).

А в самом конце мероприятия, дети были награждены сладкими призами за лучшее чтение.