Библиотечный урок «Добро пожаловать в библиотеку»

7 сентября 2018 года в Береговской библиотеке прошёл библиотечный урок для учащихся 2 класса «Добро пожаловать в библиотеку».

Из этого урока дети узнали, что такое библиотека и для чего она нужна, какие интересные книжные выставки, посвящённые различным событиям, оформлены в библиотеке. Какие детские журналы здесь можно полистать и прочесть. Это очень красочные «Весёлые картинки», «Весёлый колобок», «Миша», «Непоседа», «Простоквашино» и специально для мальчиков «Мир техники для детей», где рассказывается о современном оружии. Есть в библиотеке и книги для младших школьников (сказки, стихи, различные рассказы о животных, о жизни в других странах, об истории Родины и многие другие). Также дети узнали о расстановке книг. Что книги для детей стоят отдельно от взрослой литературы. Словари, энциклопедии и справочная литература тоже стоят отдельно. Несколько слов было сказано и о правилах поведения в библиотеке. Книги — это народное достояние и поэтому их нужно беречь и вовремя сдавать.