Библиотечный урок «Экскурсия в библиотеку»

10 сентября 2018 года в Береговской библиотеке для детей 1 класса прошёл библиотечный урок «Экскурсия в библиотеку». Первоклашки впервые посетили библиотеку. Из урока дети узнали, что такое библиотека, для чего она существует, а также увидели множество книг и журналов, которые рассказывают об интересных событиях, различных приключениях. Ещё познакомились со справочной литературой, с книжными выставками, посвящёнными каким-либо событиям. Постояли у стенда «Без них бы мы не победили», внимательно всматриваясь в фотографии  дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне. Несколько слов было сказано о правилах поведения в библиотеке. Экскурсия подошла к концу, и по лицам детей было видно, что им понравилось, и они обязательно вернутся, но теперь уже за книжками.