14.09.2018

День здоровья

10 сентября в Центральной детской библиотеке прошёл День здоровья. Библиотекари подготовили для учеников школы № 1 интересные и познавательные мероприятия.

Для учеников 2 Б класса прошёл час полезных советов «Хочу быть здоровым». Дети узнали о пользе режима дня, личной гигиене, правильном питании и закаливании для человека. Ребята приняли участие в викторине «Если хочешь быть здоров», конкурсах: «Угадай полезные продукты», «Спорт – наш лучший друг», отгадали загадки о здоровье, разгадали спортивные ребусы. Библиотекарь познакомила с книгами, которые помогут детям достичь успехов в спорте, сформировать привычку к ЗОЖ и стать сильными, выносливыми, быстрыми и ловкими: Г. Остера «Вредные советы», И. Семёновой «Учусь быть здоровым, или как стать Неболейкой», Н. Коростылёва «50 уроков здоровья», Софьи Прокофьевой, Генриха Сапгира «Румяные щеки», С. Михалкова «Стихи» и другими. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм по произведению С. Михалкова «Как медведь трубку курил»

Для учеников 1 А класса сотрудники библиотеки провели урок здоровья «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ«. В начале мероприятия ребята разгадали кроссворд про здоровье. Затем школьники собрали «Цветок здоровья», где каждый лепесток имел своё название: режим дня, физкультура и спорт, питание и т.д. Узнали, для чего нужно соблюдать режим дня, как нужно правильно питаться, зачем нужны витамины и для чего нужно заниматься спортом. В игровой форме ребята получили советы, как нужно заботиться и укреплять свое здоровье. И, конечно же, все вместе под музыку сделали зарядку. И завершился урок просмотром мультфильма по сказке К. Чуковского «Мойдодыр».