День знаний в детской библиотеке

День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Все школы в этот знаменательный день приветливо распахнули свои двери в ожидании учеников. Но 1 сентября – это праздник и для библиотек.

В Центральной детской библиотеке Новосибирского района в День знаний состоялась встреча учеников школы № 1 с сибирской поэтессой Галиной Петровной Жарковой. Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. Поэзия Галины Петровны, искренняя, добрая, мудрая, никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этой замечательной женщины возникло само собой. Очень хорошо, когда у ребят есть возможность прослушать стихи поэтессы в авторском исполнении, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Её фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Ребята аплодировали каждому стихотворению, радовались весёлым строчкам. Лица детей и взрослых светились улыбками.

В завершение встречи все вместе сфотографировались.