Международный день грамотности

8 сентября в мире традиционно отмечается Международный день грамотности. К этому дню в Барышевской сельской библиотеке подготовлена выставка «Волшебных слов чудесный мир», на которой были представлены толковые, орфографические и другие словари. Для участников цирковой студии «Драйв» проведён познавательный час, на котором ребятам рассказали об истории праздника, поговорили с ними о значении грамотности в современном мире. Не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо её повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание. Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным. Все ребята согласились с этим утверждением. А знание русского языка ребята показали, участвуя в викторине «Давайте говорить и писать правильно». Участниками конкурса стали 12 человек.