Экскурсия в библиотечный музей «Загадки русской избы»

24 сентября 2018 года Берёзовская сельская библиотека распахнула двери перед второклассниками СОШ № 12. В этот день ребята осуществили настоящую экскурсию в музей библиотеки, который был создан заботливыми руками Людмилы Федоровны Ильященко. Людмила Федоровна проработала в Берёзовской сельской библиотеке 37 лет. За годы работы Людмила Федоровна собрала предметы быта настоящей русской избы, и недаром музей называется «У очага наших предков». Это настоящая гордость библиотеки! Каждый читатель может заглянуть туда и посмотреть старинные предметы предков. Ребята не только посмотрели и послушали историю применения каждого предмета, но и разгадали загадки русской избы, дополнили пословицы, посоревновались в скороговорках. В конце мероприятия школьники познакомились с другим раритетом музея. Каждый смог себе выбрать книгу по душе.