25.09.2018

Презентация литературной сказки

24 сентября в Береговской библиотеке для детей 4 класса прошла презентация литературной сказки Петра Ершова «Конёк-горбунок». Детям была представлена краткая биография русского писателя, прозаика. Много было сказано о самой сказке, ведь «Конёк-горбунок» П. П. Ершова – одна из лучших сказок русских писателей, а сам конёк – один из самых любимых героев у детей. Также с помощью презентации дети познакомились с традиционным героем – Иванушкой-дурачком, который оказывается не такой уж простачок. Он очень добрый и смелый, благодаря ему в сказке побеждает добро и любовь. В завершение состоялся просмотр очень яркого и красочного мультфильма «Конёк-горбунок». А после просмотра, библиотекарем было задано несколько вопросов, чтобы проверить внимательно ли дети смотрели. Оказывается внимательно! Они правильно отвечали на заданные вопросы. Сказка П. П. Ершова им очень понравилась.