Какое это счастье — быть грамотным!

8 сентября в Международный день грамотности наши читатели проверяли свою эрудицию.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Язык мой ярок и велик», на которой были представлены учебные пособия по русскому языку и культуре речи, словообразовательные словари русского языка, толковые и орфографические словари русского языка, справочники по русскому языку и практической стилистике. По ней был проведён обзор.

Также вниманию присутствующих была представлена выставка-буккроссинг. Книги были предложены разных жанров, в том числе детективы, исторические и женские романы, детская и военная литература. Желающие активно разбирали книги.

Библиотека провела акцию–призыв «Будь грамотным!». Было предложено пройти тесты работникам «Почта России», ФАПа. Посетителям сельского магазина и продавцам был предложен тест «Проверь свои знания». Все посетители сельской библиотеки в этот день тоже с интересом приняли участие в акции. Акция показала, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда её необходимо повышать. Нужно больше читать книги, тренировать память. В обществе ценят грамотных людей. А быть грамотным – всегда модно и престижно. Все участники акции согласились с этим утверждением.