Семинар «Планы и отчёты библиотек: методика составления»

25 сентября 2018 г. в Центральной районной библиотеке состоялся семинар «Планы и отчёты библиотек: методика составления». Библиотеки района стараются быть интересными и полезными жителям своих поселений, оказывать помощь образовательным учреждениям, органам управления. Мероприятия библиотек всегда отвечают вызовам времени. На семинаре были названы важнейшие направления библиотечной работы в 2019 году, отмечены события литературной, политической, культурной жизни страны и мира, которым стоит уделить особое внимание в планах работы.

Библиотеки Новосибирского района систематически ведут исследовательскую и просветительскую краеведческую работу. Сотрудники Центральной районной библиотеки представили «Краеведческий календарь знаменательных дат на 2019 год», один из разделов которого посвящён 80-летнему юбилею Новосибирского района. Ведущий библиотекарь Криводановской сельской библиотеки им. А. Кухно Дружбина Е. Л. рассказала об итогах Учредительного съезда Краеведческого общества Новосибирской области.

В ходе методической консультации представлены новые формы работы, способствующие развитию читательской культуры у детей и юношества.

Лукьянец Татьяна Владленовна, библиотекарь Каменской сельской библиотеки, поделилась секретами реализации волонтёрского проекта, который помог сделать фасад библиотеки настоящим арт-объектом села.