Познавательный час «Библиотека – книжный дом»

С целью приобщения детей к книжной культуре, воспитанию любознательного, грамотного читателя 10 октября 2018 года в Центральной детской библиотеке был проведён познавательный час «Библиотека – книжный дом». В гостях в библиотеке побывали воспитанники старшей группы детского сада «Чебурашка» (21 человек). Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг и с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на высоких стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Они с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря о книгах, которые бывают разными по форме, размерам и содержанию, о правильном обращении с книгами и о правилах поведения в библиотеке, так как библиотека – особое место. Библиотека –  волшебная, сказочная страна. Здесь можно вместе с хорошей Золушкой попасть на сказочный бал в королевский дворец, вместе с Незнайкой совершить путешествие на Луну, вместе с Буратино найти золотой ключик и открыть им волшебные дверцы. Очень, очень много захватывающих приключений ждёт ребят в библиотеке.