«Это наша история»

6 ноября 2018 года в Кудряшовской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства «Это наша история».

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, который начался 406 лет назад (в далёком 1612 году), праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

Вступительную часть мероприятия начала ведущий библиотекарь Астахова Т. С., прочитав стихотворение В. Гудинова «Россия, Россия, Россия». Затем главный библиотекарь Терентьева Е. В. рассказала ребятам об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте. Также ребята узнали о Смутном времени на Руси, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. По ходу мероприятия была показана презентация по теме праздника.

В конце мероприятия, ведущий библиотекарь Астахова Т.С. провела небольшую опрос-викторину, в которую вошли вопросы о России.