09.11.2018

Одарённые дети – кто они?

9 ноября 2018 года в Центральной районной библиотеке прошла организационная встреча педагогов-координаторов по работе с одарёнными детьми для презентации модели ОИОП «Грани таланта» и обсуждения способов взаимодействия по реализации модели.

В мероприятии приняли участие около 30 педагогов общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования Новосибирского района.

Центральная библиотека подготовила книжную выставку «Одарённые дети – кто они?». На выставке представлено более 60 изданий по выявлению и развитию детской одаренности в семье и школе.

В разделе «Одарённый, способный, талантливый?» представлены книги признанных авторитетов в области детской психологии и педагогике Януша Корчака, В. А. Сухомлинского, А. С. Макаренко и известных современных специалистов Ю. Гиппенрейтер, Е. Макаровой и других.

Большой раздел «Растим талант в семье» содержит интересные и полезные издания для родителей, которые помогут построить увлекательные домашние занятия с детьми. Книги из раздела «Одарённый ребёнок в школе» будут полезны в практической работе педагогов.