Литературный урок «Великий баснописец»

13 ноября 2018 года Кудряшовская модельная сельская библиотека провела литературный урок во 2 «Б» классе Кудряшовской СОШ №25 «Великий баснописец», посвящённый творчеству Ивана Андреевича Крылова.
Началось мероприятие рассказом о детстве Вани Крылова. Ребята узнали о семье, о том, как мальчик Ваня постигал грамоту и о рано кончившемся детстве. Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала увлекательный рассказ о жизни и творчестве И. А. Крылова, познакомила ребят с интересными и малоизвестными фактами из биографии Ивана Андреевича.
В ходе мероприятия его участники приняли активное участие в конкурсах по творчеству баснописца: «Угадай героя», «Закончи цитату». С интересом прослушали басню «Ворона и лисица» и сами рассказали какие басни они читали. В заключительной части мероприятия ведущий библиотекарь Астахова Т. С. провела с детьми опрос-викторину по биографии Ивана Андреевича Крылова.