Урок-игра «Твои права от «А» до «Я»»

14 ноября 2018 г. в Центральной детской библиотеке для учеников школы № 1 2Г класса (34 чел.) был проведён урок-игра «Твои права от «А» до «Я»», задачей которого было познакомить ребят с деятельностью ООН и Конвенцией о правах ребёнка. Он начался с небольшого экскурса в историю прав человека, кратким знакомством с деятельностью Организации Объединённых Наций, с принятым ею документом «Конвенцией о правах ребёнка». Знакомство с основными статьями Конвенции по правам ребёнка проходило в игровой форме на примерах сказочных героев. Мероприятия по правовому просвещению и воспитанию занимают важное место в работе детской библиотеки. Игровые формы способствуют ненавязчивости и «нескучности» материала, ведь в целом информация не столь проста для усвоения детьми.