Но как на свете без любви прожить

18 ноября 2018 года в библиотеке состоялась встреча поэтического клуба «Наше слово», посвящённая творчеству поэта-песенника Николая Доризо. Члены литературно-музыкального клуба читали известные и малознакомые произведения поэта. Ирина Алескерова подготовила мелодекламацию на любовную лирику поэта, Людмила Абзаева рассказала о его жизни и творческом пути. Кроме всего прочего, на встрече были показаны видеоролики, отрывки из передач и художественных фильмов, в которых звучали песни на стихи Николая Доризо.

Участники клуба и гости мероприятия с удовольствием вспомнили и спели знаменитые, ставшие народными, песни. Душа поёт от таких строк, и под аккомпанемент аккордеона Натальи Горелко в тёплом кругу прозвучали «На тот большак» и «Огней так много золотых». Такие встречи, посвящённые творчеству знаменитых поэтов, стали уже доброй традицией, они проходят каждый месяц в Доме культуры п. Мичуринский, собирая в тёплый круг не только поэтов, но и всех любителей поэтического слова.