Викторина «Школа для настоящих друзей»

27 ноября в библиотеке школы № 12 прошла викторина, посвящённая 110-летию со дня рождения доброго и весёлого писателя Н. Н. Носова «Школа для настоящих друзей». Целью мероприятия было вспомнить знакомые произведения Н. Н. Носова и выявить творческие способности детей. Организатором мероприятия выступила Берёзовская сельская библиотека. В начале мероприятия библиотекарь Дубова Е. В. рассказала о биографии писателя, предложила назвать команды произведениями Н. Н. Носова и придумать девиз. В игре участвовало 4 команды: Фантазёры, Незнайки, Затейники, Знайки.

Викторина проходила в три этапа.

1этап. Чтение по ролям. Для ролевого чтения были выбраны рассказы: Саша, Огурцы, Клякса, Карасик.

2 этап. Иллюстрация к рассказу. Ребята при помощи коллажа смогли представить героев рассказов.

3 этап состоял из заданий по произведению «Незнайка и его друзья»

Все команды проявили себя на высоком уровне знаний и умений, и жюри единогласно решило, что победила дружба.