Международные Парадельфийские игры

С 11 по 17 ноября в городе Ижевске Удмуртской Республики состоялись вторые Международные Парадельфийские игры – инклюзивные состязания людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве. Творческие состязания проходили на 12 площадках по 29-ти номинациям в 8-ми видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство; литература (авторство) и жестовая песня. Участниками игр стали 1500 человек из 58 регионов Российской Федерации и 24 стран мира.

Приняла участие в Играх и наша землячка, руководитель литературного объединения Новосибирского района «Созвездие», жительница р. п. Краснообск поэтесса В. М. Дёмина. Валентина Михайловна выступала в номинации «Литература» и её творчество было отмечено специальным призом и дипломом.

Поздравляем Валентину Михайловну Дёмину с высокой наградой и желаем ей дальнейших творческих удач и побед!

Следующие, третьи Международные Парадельфийские игры, состоятся в 2019 году в г. Новосибирске.