Литературный урок-викторина «По страницам книг Носова»

17 декабря 2018 года Кудряшовская модельная сельская библиотека провела для учеников 2Б класса Кудряшовской СОШ № 25 литературный урок-викторину, посвящённый 110-летию со дня рождения замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова «По страницам книг Носова».
Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Носова, о том, каким был маленький Коля Носов в 4 года и о его фантазиях: «…когда Коле было 4 года, то его очень смешил старый диван, огромный шкаф ему казался серьёзным, неразговорчивым человеком….».

Также дети узнали много интересного о таких книгах писателя, как «Живая шляпа», «Огурцы», «Огородники», «Мишкина каша», а рассказ «Фантазёры» ведущий библиотекарь Астахова Т. С. прочитала ребятам вслух.
В ходе мероприятия была проведена викторина, связанная с рассказами о Незнайке. Дети с удовольствием отвечали на вопросы. Каждый представил себя «малышом» и «малышкой», живущим в «Цветочном» городе.
В конце мероприятия ребята получили вкусные угощения!!!