Правовой час «Главный закон государства»

14 декабря в Краснояровской сельской библиотеке прошёл правовой час «Главный закон государства». На мероприятие были приглашены учащиеся 5 класса.
Ведущая познакомила ребят с исторической справкой принятия Конституции Российской Федерации, познакомила со структурой Конституции и продемонстрировала слайд-презентацию «Изучаем основной закон нашей страны». Библиотекарь подробно остановилась на толковании российских символов и вопросах важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан РФ. Затем была проведена игра «Мои права и обязанности». Обсуждая ситуации из жизни литературных героев, школьники дали оценку поведению героев. Чьи права они нарушают? Какие обязанности не выполняют? В заключение мероприятия проведён обзор книг из серии «Детям о праве» П. Астахова.