26.12.2018

Познавательный час «Сказок мудрые уроки»

20 декабря 2018 года в Центральной детской библиотеке был проведён познавательный час «Сказок мудрые уроки» для детей из социального центра «Добрыня». Ребята, чтобы побывать в удивительной стране русских народных сказок, которая находится далеко-далеко за тридевятым царством, тридесятым государством, за дремучими лесами, непроходимыми болотами, должны были выполнить различные задания. Отгадать названия различных сказок и их героев, назвать особенности русских народных сказок, отрицательных и положительных сказочных героев, нарисовать маленьких колобков, весёлых, если путешествие в страну сказок, понравилось и грустных, если нет. Дети после мероприятия уходили из библиотеки, унося с собой улыбающихся колобков, чтобы показать их дома своим родным.