26.12.2018

Юные актёры для юных зрителей

Большие друзья библиотеки – актёры театра кукольных миниатюр «Ключик» и их любимый руководитель Надежда Штейнпрейс. Надежда Петровна пишет стихи с детства, является членом Союза писателей и очень любит читать детские книги! Своим маленьким актёрам старается передать умение видеть мир прекрасным и удивительным и, конечно, научить их нести радость зрителям.

7 декабря 2018 года театр порадовал малышей Мичуринского детского сада, показав весёлый спектакль «Разноцветная семейка» по стихотворению Эдуарда Успенского. Чего хочется в зимний холодный день? Конечно же, попасть в тёплые края, где шумит море и светит солнышко! Малышам удалось перенестись в самую настоящую морскую сказку. Сцена превратилась в океан, а смешные осьминожки, с которыми никак не мог справиться Папа Осьминог, бросались подушками, убегали наутёк от рыбьего жира и смеялись вместе с маленькими зрителями.
Мы поздравляем с выступлением актёров-кукольников (кстати, кукол для сказки они шили сами!): Сашу Безручко, Варю Кабанцеву, Дашу Каюкову,  Дашу Ковалёву, Егора Мищенкова, Полину Острецову, Соню Самус и желаем им удачных спектаклей!

14 декабря в Доме культуры артисты театра кукольных миниатюр «Ключик» показали зрителям-ученикам 2-го класса спектакль по пьесе Дюла Урбан «Все мыши любят сыр». Спектакль был полон сюрпризов и волшебных превращений, а история белой мышки Фружи и серого мышонка Шомы тронула всех без исключения. Надо сказать, что спектакль рассчитан на взрослых актёров, но ребята справились.
Хочется поблагодарить юных кукольников за их старание и ответственность, а также за создание чудесной сказки перед Новым годом. Мы желаем актёрам сохранить интерес к непростому делу — постановке кукольных спектаклей.