Литературный час «Зимушка – зима!»

14 января 2019 г. в Береговской сельской библиотеке для учащихся 2 класса прошёл литературный час «Зимушка – зима!».

Зима – очень красивое время года, поэтому про зиму написано очень много стихотворений. Остаётся только удивляться разнообразию поэтических образов в стихах русских поэтов о зиме. Каждый поэт находит в этой поре что-то своё, и все они по-своему чарующе прекрасны. Стихи о зиме создаются чаще всего под впечатлением от природы.

Началось мероприятие с просмотра небольшого мультфильма «Зимушка – зима», где звучала песенка про зиму. Далее библиотекарем были прочитаны стихи Якова Акима «Первый снег», Афанасия Фета «Мама! Глянь-ка из окошка», Сергея Есенина «Поёт зима — аукает», «Берёза» и Ивана Сурикова «Детство». Также детям была представлена презентация о жизни и творчестве детского поэта Якова Лазаревича Акима. И в заключение ребята отгадывали загадки про зиму, за правильный ответ они получали сладкий приз.