Спектакль «Новогодние приключения Гарри Поттера»

13 января 2019 года состоялась премьера спектакля «Новогодние приключения Гарри Поттера» в Доме культуры «Берёзовка», представленная театральным кружком «По страницам книги» (руководитель Дубова Е. В.). По сюжету спектакля два континента Западный и Восточный в школе юных волшебников «Хогвартс» устраивают новогодние соревнования чародейства и волшебства, приз Дамблдора философский камень достанется только одной команде победителя. От Восточного континента на соревнования прибыли герои сказок Марья-Царевна и Несмеяна, а ещё им помогал их друг Емеля. Серый Волк и Иван Царевич не смогли приехать, застряли в пути, где их ждал неожиданный поворот событий. Честь Западного континента представляли молодые волшебники школы «Хогвартс» — Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер, а также их друзья. Тёмные силы Волен-де-Морт, Беллатриса и Баба Яга пытаются помешать соревнованиям магов и затевают страшное — похитить Снегурочку и уничтожить Деда Мороза, но по традиции сказок «Добро всегда побеждает зло», а в соревнованиях дружба, а злые герои становятся очень добрыми и отзывчивыми людьми.