«Мама, папа, ёлка, Я — новогодняя семья!»

Под таким девизом на новогодних каникулах в библиотеке прошла игровая программа.
Скороход принёс в библиотеку большой пакет, «а в пакете том — конверт, а в конверте том — секрет, а в секрете том — ответ», как совершить чудо, «чтобы ёлку осветить». Вместе со Снегурочкой гости быстро нашли тайный код и, к всеобщей радости, а особенно детворы, расшифровали его!
На дружный зов в библиотеке появился Дед Мороз… в наушниках, с плеером, в руке сотовый телефон! Двигался Дед Мороз в ритме рок-н-ролла, громко разговаривая по телефону. Как оказалось, Дедушка Мороз идёт в ногу со временем и пришёл на очередную «тусовку», но поняв, что совершил оплошность, решил исправить свою ошибку и предстать перед гостями в привычном облике. Но на этом «сюрпризы» не закончились: Дед Мороз увяз в сугробе, и его пришлось всем дружно тянуть канатом. Наконец-то все трудности позади и настало время хороводов и игр. В играх «Снежки», «Заморожу!», «Это я, это я!» побеждали самые ловкие и умелые. Наступило время подарков, а мешок… исчез. Но вот и мешок найден, и опять незадача: «вот так узел…ого-го! Развязать я не могу!» И с этой трудностью справились. Узелки все развязались и подарки нам достались.
Но самый главный сюрприз ждал гостей в конце программы. Мы собрались, чтобы проводить Старый год и встретить Новый, а какой же праздник без символов года? Дед Мороз привёл с собой нашу старую знакомую-лабрадора Тори, а на смену ей — самого настоящего живого поросёнка Фунтика!
Все получили возможность запечатлеться с полюбившимися символами. А горячий чай с вкусностями стал приятным завершением новогоднего праздника.