21.01.2019

К 100-летию со дня рождения Даниила Гранина

19 января 2019 года в Ягодной сельской библиотеке была проведена беседа «Даниил Гранин: страницы жизни и творчества» к 100-летию со дня рождения русского прозаика. На мероприятие были приглашены читатели библиотеки — ученики 7-11-х классов, присутствовали учителя школы.

Мероприятие проводилось с целью формирования у молодого поколения читателей патриотизма, чувства гордости за отечественную литературу и культуру России. Беседа прошла живо и интересно. Ребята узнали о жизни и творчестве русского прозаика, киносценариста и публициста, посмотрели презентацию и книжную выставку. Затаив дыхание, они смотрели отрывки из документального фильма режиссёра А. Сокурова «Читаем блокадную книгу» по мотивам «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина.

После мероприятия участники предложили посмотреть весь фильм. Было решено организовать просмотр фильма для всех жителей посёлка.