23.01.2019

Час памяти «Непокорённые»

К 75-летию снятия блокады Ленинграда, Кудряшовская модельная сельская библиотека и школьная библиотека СОШ № 25, провели час памяти «Непокорённые».
22 января 2019 года в библиотеку пришли гости —  детская общественная организация «Ювента». Открыла час памяти ведущий библиотекарь Астахова Т. С. Она рассказала ребятам про город, стоящий на Неве, который не сломился в страшное для него время. Выстоял, несмотря ни на что.
Затем, школьный библиотекарь Котлярова В. А. предоставила вниманию гостей видеоролик, наглядно показывающий тяжёлую жизнь ленинградцев в те нелёгкие для всей страны времена. После просмотра видеоролика, ведущий библиотекарь Кудряшовской библиотеки Астахова Т. С. рассказала ребятам печальную историю 11-летней ленинградской школьницы Тани Савичевой. Кто же они, Савичевы, жившие на 2-ой линии Васильевского острова в доме № 13? Так же из рассказа Астаховой Т. С. ребята узнали, что даже в жутких условиях, когда не хватало еды, воды, дров, тёплой одежды, многие дети учились. В осаждённом городе работало 39 школ.
В завершение мероприятия, школьный библиотекарь Котлярова В. А. показала ещё один видеоролик со стихотворением «Помните»!
Минутой молчания ребята почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.