Урок мужества «900 дней мужества»

75-летию полного снятия блокады Ленинграда был посвящён урок мужества «900 дней мужества»Он был проведён 25 января 2019 года для учащихся школы № 121 п. Железнодорожный. Ведущие мероприятия рассказали о героизме и мужестве жителей Ленинграда, о страшных 900 днях блокады. Дети читали стихи о блокадном Ленинграде, шла хроника военных действий. Просмотрев видеоматериалы о Ладожском озере – «дороге жизни», Пискаревском кладбище, присутствующие глубоко прониклись темой патриотизма. Участники мероприятия почтили минутой молчания всех, кто не выжил на той страшной войне. Библиотекарь представила новые книги для учащихся — М. Сухачёва «Дети блокады» и «Там, за чертой блокады», Г. Черкашина «Кукла», порекомендовав их для чтения. Руководители кружков Ломоносова Л. С. и Зубенко Т. В. провели мастер-класс, на котором дети сделали красную объёмную звезду. В мероприятии приняли участие ансамбль «Здравица» и танцевальная группа «Радуга». Совместно проведённое мероприятие Дома культуры и библиотеки — это ещё один шаг в воспитании патриотизма и любви к своей Родине, сохранение памяти о том поколении, которое отдало свою жизнь за свободу нашей Родины.