30.01.2019

Вечер-портрет «Уральских гор сказочник»

29 января 2019 года в Береговской библиотеке для детей младшего возраста прошёл вечер-портрет «Уральских гор сказочник», посвящённый 140-летию со дня рождения Павла Бажова. На вечере детям была представлена презентация о жизни и творчестве сказочника, оформлена книжная выставка. На выставке были представлены сказы П. П. Бажова «Каменный цветок», «Медной горы хозяйка», «Уральские сказы», «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце». После знакомства с биографией и творчеством писателя, дети посмотрели мультфильм «Серебряное копытце», а в завершение мероприятия состоялось чаепитие, где обсудили «Уральские сказы» Павла Петровича Бажова.  После просмотра мультфильма детям захотелось, ещё и прочесть эту сказку. Вывод: Бажов своими сказами открыл миру уральский быт, легенды и язык народа. В его сказах жизнь и работа уральских мастеров. Произведения Бажова не стареют, они относятся к так называемым вечным книгам.