Литературный урок-викторина «Чудесный мир уральских сказов»

К 140-летию со дня рождения замечательного уральского сказителя Павла Петровича Бажова, 30 января 2019 года Кудряшовская модельная сельская библиотека совместно с библиотекой СОШ№25 провела литературный урок-викторину  «Чудесный мир уральских сказов».

Гостями библиотеки стали ученики шестых классов Кудряшовской СОШ № 25. В начале урока ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала ребятам о жизни и творчестве Павла Петровича Бажова, о его семье, о том, как и где учился писатель и когда начал публиковать свои первые сказы. Также гости узнали, чем различается сказка и сказ.

Астахова Т. С. подготовила для ребят слайд-презентацию. Далее школьный библиотекарь Котлярова В. А. показала гостям мультфильм «Малахитовая шкатулка».

В завершение литературного урока, библиотекарь Астахова Т. С. провела викторину. Учащиеся активно отвечали на все вопросы викторины, так как были хорошо знакомы с творчеством П. П. Бажова.