Библиотека – к юбилею Новосибирского района

В 2019 году Новосибирскому району исполняется восемьдесят лет. К юбилейной дате Центральная районная библиотека п. Краснообск запланировала цикл мероприятий «Поэтический маршрут по Новосибирскому району». Первой остановкой маршрута стал лицей № 13, где 9 февраля состоялась творческая встреча учащихся 10 класса с поэтами литературного объединения «Созвездие».
Любимые краснообские поэты Валентина Михайловна Дёмина и Владимир Николаевич Ащеулов сумели быстро развеять некоторый скепсис слушателей, буквально заразив их своим энтузиазмом. Валентина Михайловна читала лирические стихи о родном посёлке, о Родине, о детстве. Задушевные строки, наполненные глубоким личным переживанием, не могли оставить слушателей равнодушными. Владимир Николаевич не просто читал, а пел свои стихи, аккомпанируя на гармони. «Живая» музыка внесла нотку задора в лирический настрой. Каждое исполнение сопровождалось благодарными аплодисментами.

После встречи школьникам был задан вопрос: что им показалось самым важным в стихах поэтов? Искренность, единодушно ответили они.