Урок истории «С юбилеем, любимый район!»

Да, края есть в России прелестные,
Да, у них красота есть своя.
Ну а нам всех дороже чудесная
Новосибирская наша земля

22 февраля 2019 года Новосибирский район отмечает юбилей – 80 лет! Дата значительная и знаменательная!

За эти годы район прошёл не мало испытаний и преобразований, и в настоящее время Новосибирский район – территория развития. К этой дате для учащихся школы № 121 и жителей п. Железнодорожный 12 февраля, был проведён час истории. Присутствующие познакомились с историей образования района, знаменитыми и выдающимися людьми, которые своим трудом прославляли любимый район. Все узнали символику района, и конечно звучал знаменитый гимн «Новосибирский район», автор которого А. В. Романцов. Это первое мероприятие, проведённое работниками культуры и библиотекой, прошло интересно и познавательно. Впереди ожидаются новые встречи в Доме культуры п. Железнодорожный, посвящённые юбилею района.