Акция «Сделай добро – подари книгу!»

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет она становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Книга помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого корабля или самолёта, которые уносили бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Сколько раз в жизни каждый из нас слышал о том, что книга – это лучший подарок. Мы часто слышим эту фразу, но ведь как редко дарим друг другу эти самые книги. Сегодня фраза о том, что книга является лучшим подарком, постепенно теряет своё значение.

14 февраля 2019 г. в Центральной детской библиотеке для ребят из подготовительной группы «Солнышко» детского дома творчества «Мастер» была проведена акция «Сделай добро – подари книгу!». Ребята узнали о роли книги, какие бывают книги, как нужно обращаться и беречь эти источники знаний. А также получили книгу в подарок! Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашали детей и взрослых через статью в газете «Краснообск» 14 февраля дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.