Информина «Граф книжный кругозор»

19 февраля 2019 года в Берёзовской сельской библиотеке прошла информина для 5-х классов «Граф книжный кругозор». Команды ребят очутились в королевстве книг, где «Граф книжный кругозор» задавал школьникам задания и давал подсказки, всего было 8 этапов. Все вопросы и задания игры были библиотечно-библиографические, где ребята должны были показать знания об истории книги, её структуре, знание художественной литературы, умение пользоваться справочниками и словарями, а также находить ответы на библиотечных полках с книгами и выставке-подсказке. Не обошлось и без творческих заданий, например, конкурс «Лучшие поэты». Командам были предложены рифмы, из которых им нужно было составить целое поэтическое произведение. Результат превзошёл все ожидания, получились интересные стихотворения с рифмой, а главное со смыслом. После подведения итогов ребятам были вручены сладкие презенты.