День информации «Край, в котором мы живём»

19 февраля 2019 года в Береговском Доме культуры, библиотекарем Береговской сельской библиотеки для детей подросткового возраста, был проведён день информации «Край, в котором мы живём», посвящённый 80-летию Новосибирского района. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории образования Новосибирского района, о том, сколько муниципальных образований входит в состав района, о главах, а также о достопримечательностях и достойных людях, которые не покладая рук трудились всю свою жизнь, чтобы добиться таких результатов: о Булгакове Ю. Ф, Першилине К. Ф. и Пугачёвой Е. М. Немного было сказано о селе Береговое, так как этот год не простой — особенный. В этом году селу Береговое исполняется 65 лет. Массовое переселение жителей на новое место жительства началось в 1953 году, а сельский совет образовался в 1954 году, поэтому и дата образования считается именно 1954 год. В состав совета входят три села: Боровое, Береговое и Прогресс. Прогресс один из самых старых посёлков, ему скоро исполнится сто лет. Ребята узнали об исторических ценностях села, о первых переселенцах, и более подробно остановились на Герое Социалистического труда Пугачёвой Е. М., ей в этом году 30 июля исполнится 90 лет. Были представлены книги, где говорится о Екатерине Макаровне. Дополнением этого мероприятия был просмотр фильма «Пути мои». Фильм посвящён этой удивительной женщине, труженице – Пугачёвой Екатерине Макаровне. Далее было чаепитие, где долго обсуждалась эта тема.