27.02.2019

Праздник «Аты баты — шли солдаты»

История появления праздника «День защитника Отечества» своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.

23 февраля 2019 года в деревне Издревая в здании сельского клуба состоялся праздник «Аты баты — шли солдаты» для населения.

На концерте прозвучали стихи и песни на военную тему, выступили взрослые и дети. Вела праздничную программу библиотекарь Дементьева Ольга. В зале царила праздничная добрая атмосфера. Старшеклассники разыграли юмористическую сценку «Выбираем жениха». Очень хорошо исполнил весёлые песни хор под руководством Даниила Семёнова. Праздничную программу закончили выступлением сводного выступления вокалистов.