«Творчество нашего писателя — земляка Кожухова И. А.»

26 февраля 2019 г. в Боровской школе № 84 для учащихся старших классов прошла читательская конференция на тему «Творчество нашего писателя — земляка Кожухова И. А.». В конференции приняли участие: преподаватель литературы Боровской школы № 84 Фрикель Е. А., учащиеся школы № 84, библиотекарь Береговской сельской библиотеки Меньшикова Е. А. Гостём читательской конференции был член союза писателей России, земляк-береговчанин Кожухов Игорь Александрович. На конференции присутствовали все старшие классы. Раз конференция читательская, это говорит о том, что речь пойдёт о прочитанных произведениях данного писателя. Дети заранее подготовились и прочли почти все рассказы Игоря Кожухова. Ведущими были учащиеся 9 класса, они подготовили проект о биографии писателя. Далее слово было предоставлено библиотекарю Береговской библиотеки, которая более подробно рассказала о некоторых творческих моментах из биографии Игоря Кожухова. Затем выступил сам Игорь Александрович, а далее началась дискуссия. Учащиеся очень хорошо подготовились, было задано много интересных вопросов с их стороны. Задавали вопросы не только школьники, но также и учителя. В завершение библиотекарем было предложено посмотреть отрывок из фильма «Калина красная», где главную роль играет сам Игорь Кожухов. И это неспроста, ведь в литературных кругах его так и называют — второй Шукшин. Конференция прошла на отлично. Было видно, что детям очень понравилось.