«В царстве книг»

27 февраля 2019 года библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки провели мероприятие «В царстве книг». В этот раз гостями библиотеки стали самые юные читатели — первоклассники Кудряшовской СОШ № 25.
Главный библиотекарь Терентьева Е. В. рассказала детям о том, как правильно пользоваться библиотечной литературой, какое должно быть поведение в стенах библиотеки, где и как расставлен книжный фонд, какие и в каком переплёте бывают книги и как с ними нужно обращаться. И конечно же, Елена Владимировна объяснила ребятам, что нужно для того, чтобы стать читателем библиотеки.
Далее ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала детям про сказки, что они бывают не только «русские народные», но и «народов мира», а также «авторские сказки».
В заключение мероприятия Елена Владимировна провела с детьми викторину про книжки и дала домашнее задание — нарисовать Кудряшовскую библиотеку.