Литературно-исторический час «Женский силуэт на фоне истории»

6 марта 2019 года, в канун весеннего женского праздника, в районной библиотеке состоялось очередное мероприятие из просветительского цикла «Дни истории и культуры». Литературно-исторический час «Женский силуэт на фоне истории» для старшеклассников прошёл с участием педагога А. И. Кабанцева. Женщины не только могут быть героями, они ещё и рождают героев — так начал он беседу. Школьники узнали о выдающихся женщинах России. Кавалер-девица, герой Отечественной войны 1812 года Надежда Дурова и отважная лётчица Великой Отечественной войны Лидия Литвяк, выдающийся учёный-математик Софья Ковалевская и матери, воспитавшие достойными людьми десять-двенадцать детей — все они по праву принадлежат к лучшим людям Отечества. После увлекательной беседы школьники с интересом ознакомились с книжной выставкой, где представлены книги о замечательных женщинах нашей страны.