«Посвящение в читатели»

1 марта 2019 года Краснояровская сельская библиотека устроила для первоклассников праздник «Посвящение в читатели». Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку, где Королева Книга познакомила их с правилами поведения в библиотеке, обращения с книгой и правилами пользования библиотекой. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, рассказывали стихотворения о библиотеке, пели песни о книгах. Встретились со сказочным персонажем – Почтальоном Печкиным, который принёс ребятам телеграммы от сказочных героев и поиграл в игру «А у нас на книжной полке…». Королева Книга, Незнайка и старуха Шапокляк устроили проверку: читают и знают ли дети сказки и детские книжки. Первоклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины.

В заключение праздника дети получили в подарок красочные «Сертификаты читателя библиотеки»