14.03.2019

Клуб по интересам «Нам года — не беда»

В деревне Издревая Новосибирского района с января 2019 года начал свою работу клуб по интересам «Нам года — не беда».
Программа клуба рассчитана на взрослых пользователей библиотеки, ветеранов, инвалидов, пенсионеров, тех людей, которые особо нуждаются в общении. Девиз клуба: «Нам года – не беда, коль душа молода!»
Клуб насчитывает 12 человек (количество состава, может меняться).
Руководитель клуба — библиотекарь сельской библиотеки Дементьева О. А.
Клуб «Нам года — не беда» — добровольное объединение людей, созданное для помощи в организации досуга, совместной творческой деятельности, способствующей развитию духовной, культурной ценностей. Клуб разносторонний по направлениям, основанный на общности интересов.
Цель: помочь пенсионерам и людям пожилого возраста рационально использовать своё свободное время для интеллектуального, эстетического развития, общественной деятельности, общения и занятий по душе.
Задачи:
— поддержать пожилых читателей, обеспечивая им возможности проведения досуга, повышая свой жизненный и духовный потенциал;
— привлечь единомышленников для решения социально значимых задач;
— привлечь людей, имеющих общие интересы и увлечения;
— организовать мероприятия по актуальным темам, опираясь на культурные ценности и традиции родного края, медицину и творчество, дом и усадьбу, красоту и здоровье и т. д.;
— оказать помощь в выборе любимых книг.
Мероприятия клуба «Нам года – не беда» проходят в помещении сельской библиотеки.
1 марта 2019 г. состоялось очередное занятие «Аптека под ногами». Была показана презентация по теме, состоялся интересный разговор о том, кто из присутствующих пользуется травами в лечении заболеваний и какие результаты достигнуты. Было очень интересно и увлекательно.