Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»

С жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя Корнея Чуковского познакомились школьники 2Б класса школы № 1. Литературный час «В гостях у дедушки Корнея» прошёл в Центральной детской библиотеке 21 марта 2019 года ко Дню рождения писателя и к 95-летнему юбилею сказки «Муха-цокотуха», написанной в 1924 году. Дети узнали, что Корней Иванович Чуковский (31.03.1882, Санкт-Петербург – 28.10.1969, Москва) – это литературный псевдоним писателя, его имя при рождении – Николай Васильевич Корнейчуков. Он известный русский поэт, публицист, критик, переводчик и литературовед. Однако известен, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе, в которых через образные рифмованные строчки сумел донести до детей прописные истины. С ребятами была проведена викторина по произведениям К. И. Чуковского, организован просмотр тематической выставки «Про Айболита и других» и просмотр мультфильма «Павлиний хвост».